Приватизация жилья для сирот - необходимость оплаты госпошлины или нет?
Я-сирота. Организация которая занималась выдачей квартир спец. Помещений на данный момент занимается процессом приватизацией жилья. Подписали уже договор о передачи прав, но последний этап росреестр. Документы понесут сдавать они, сказали, что платить госпошлину не нужно платить, просто прийти забрать справку о регистрации собственности.
На других сайт смотрела, что нужно сироте платить госпошлину, так кому верить?
Лучший ответ
Нет не нужно. В силу 3 ст. 333.35 Налогового кодек Российской Федерации детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, государственная пошлина не уплачивается.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))