Можно ли узнать были долги у умершего человека
Здравствуйте. Нет, узнать о всех долгах невозможно. Особенно о тех, что были взяты по распискам между физ. лицами.
Так, например, в случаях, когда срок возврата денежных средств договором займа не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.
Т.е. кредитор, у которого занимал ваш родственник, может обратиться к вам с требованием выплатить долг даже через 5 лет после смерти вашего родственника, если докажет, что он узнал об уходе должника из жизни не более чем 3 года назад.
О всех долгах вовремя можно не узнать.
Здравствуйте. Попробуйте на сайте ФССП посиотреть. Возможно было исполнительное производство