Задержка выплаты пенсии ребенку после смерти отца на СВО - как ускорить процесс и получить заслуженные средства?
29.03.2023 отец ребенка погиб на СВО. В/ч долго не давала справок необходимых для подачи на выплату пенсии ребенку, и вот только в августе я смогла оформить через военный комиссариат ребенку пенсию, однако уже январь, но выплат никаких так и не поступило. Как долго они могут тянуть время с начислением, икуда можно обратиться чтобы этот вопрос ускорить.
Обратитесь к прокурору.
Вы вправе обратиться в любые органы власти, вплоть до Президента России.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Спасибо!
Обратиться с жалобой следует в прокуратуру, по месту жительства.
Они их откладывают, говорят, что у ВК ЗАГРУЖЕННОСТЬ БОЛЬШАЯ" и вообще СВО идет понимать нужно"
Здравствуйте. Обратитесь в прокуратуру.
С, уважением
Госуслуги. Через мобильное приложение или на сайте госуслуг можно подать электронное обращение в профильные ведомства;
следственный комитет. На сайте СК РФ и в социальных сетях работают «горячие линии» по вопросам, затрагивающим права военнослужащих. Можно обращаться как письменно, так и по телефону 8 (800) 100 12 60 (цифра 5 в голосовом меню). Горячая линия работает в круглосуточном режиме, звонок бесплатный.;
министерство обороны. Обращения по вопросам невыплаты денежного довольствия и иных выплат военнослужащим можно направлять на сайт Минобороны, по электронной почте, почтой или телефону.
Спасибо!
Здравствуйте. Соболезную!
Обратитесь в прокуратуру
Спасибо
Добрый день. В прокуратуру пишите по месту своего жительства выплаты должны были начаться со следующего месяца после окончательного сбора всех документов и их подачи в соответствующие органы
Спасибо