Липецк, 10.01.2024, 13:55

Можем ли мы получить право на кооперативную квартиру после родственного обмена?

Вопрос №21032109 из г. Липецк
опубликован 10.01.2024, 13:55
Свекровь стояла в своем тресте в очереди на коммунальную квартиру, но нас стало вместе с дочерью 6 человек в 2-комнатной квартире и ей предложили кооперативную. На работе свекрови выдали субсидию на половину стоимости квартиры, остальную сумму выплатил мой муж. Свекровь до выплаты пая зарегистрировалась со своим мужем и младшим сыном в 3-комн. Кооперативной, а я с мужем (ее старшим сыном) и дочерью были зарегистрированы к ее 2-х комнатной коммунальной квартире (свекровь квартиру получала ранее от работы), но в семье стало 6 человек и ей предложили кооперативную 3-комнатную квартиру для улучшения жилищных условий. Муж, после родственного обмена на собрании ЖСК стал пайщиком в период брака, и, как «титульный собственник», оформил квартиру. Мы могли бы с дочерью иметь долю в 2-комнатной коммунальной квартире после приватизации. Но она, схитрив, стала вмешиваться в семью на правах полной хозяйки. Имеем ли мы с дочерью права на кооперативную 3-комнатную квартиру? Должен ли быть договор дарения между ней и моим мужем? Или родственный обмен лишил нас с дочерью всех прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

В период брака Вы со своим мужем приобрели кооперативную квартиру, получается, 1\2 доля Ваша.

10.01.2024, 14:43

Даже если свекровь с моим мужем сделали родственный обмен? Пай был выплачен свекровью, а потом был родственный обмен. Она не оформляла право собственности.

10.01.2024, 14:46

Много непонятного, лучше позвоните на ватсап 9654778899

10.01.2024, 14:13

Такие приёмы запрещены правилами сайт.

10.01.2024, 14:44

Нужно смотреть документы и обсуждать подробно

10.01.2024, 15:51