Подвергается ли сомнению независимость экспертизы при возможности других нарушений со стороны потерпевшего?
Да, конечно, могут. Вы вправе ходатайствовать в суде о проведении судебной экспертизы. Правда, это будет дорого стоить.
Суд обязан принять, а Вы имеете право оспорить путем назначения судебной комплексной экспертизы.
А возможно ли доказать, что ремонт разумнее покупки новых зап. Частей? Там потерто только лако красочное покрытие и то не сильно, детали целые.
Здравствуйте. Экспертизу примут как доказательство если вы не будете ходатайствовать о новой
Вы можете эту недовольную даму смело послать.
Пошлите её в вашу страховую, которая несёт за вас ответственность по возмещению ущерба в пределах страховой суммы.
Для суда вы не являетесь надлежащим ответчиком.
К сожалению, законы пишут не для людей) страховая уже не причем в данном случае) а мадам хочет денег, сам ремонт по факту ей обошелся бы в тысяч 50, ей страховая дала 213)) а она еще хочет)
Там по сути замена стекла на фаре (5 к+ монтаж/демонтаж 2-3 к) и мелкие коцки на бампере, крыле и капоте (покраска тысяч 30) усе. А эксперт ей насчитал: замену фары, капота, бампера, крыла на новые и их покраску🫠 хотя там реально чуть чуть притерто, детали целые.
Значит нужно в суде доказать, что авто пообывало в ДТП дважды. Здесь нет ничего страшного и доказать факт ДТП несложно.
Может, но вы также можете это оспорить и подать в суд возражение