Возможно ли оформить дарственную на квартиру без согласия супруга при наличии дарственного договора?

Можно ли оформить дарственную на квартиру без согласия супруга, если квартира принадлежит одному из супругов и была получена в дар.
Лучший ответ

Все, что нажито супругами за период зарегистрированного бра­ка, является их совместной соб­ственностью, причем не имеет значения, кто и сколько зараба­тывал и работал ли вообще.

Не имеет значе­ния, на чье имя оформлена собственность, и кто фактически там проживает. Поэтому в случае дарения приобретенного в период брака жилого помеще­ния одним из супругов необходимо нотариально заверенное согласие другого супруга. В противном случае такая сделка может быть признана в суде недействительной.

Если же жилое помещение при­обретено одним из супругов до за­ключения брака, или получено в дар или в наследство уже в период брака, то оно является его личной, а не совместной собственностью, и распоряжаться им он может совер­шенно самостоятельно.

Да, конечно можно.

Это исключительно его квартира. Согласие другого супруга на ее дарение не требуется.

Можно.

Здравствуйте!

ДА, безусловно, можно. Квартира, полученная в дар в период брака, - личное имущество (не совместно нажитое). Ст.36 СК РФ. Соответственно, для распоряжения личным имуществом согласия супруга НЕ требуется.

Можно.