Незаконные улучшения жильцами - новый собственник обязан компенсировать затраты?

Неотделимые улучшения проведены жильцами без договора аренды, без письменного согласия собственника (но при его осведомленности о ходе строительства), без разрешительных документов от гос. учреждений. Неотделимые улучшения не узаконены. Арендная плата с жильцов не взымалась. Дом с неотделимыми улучшениями подарен другому человеку. Должен ли новый собственник компенсировать жильцам затраты не неотделимые улучшения?

20:32

Лучший ответ

У собственника нет такой обязанности.

- Неотделимые улучшения не узаконены.

- Арендная плата с жильцов не взымалась.

Практически взаимозачет - никто никому не должен.