Отказ от услуг агентства недвижимости - что делать, если составлен предварительный договор, но задаток не выплачен?
Здравствуйте, Галина. Расторгнуть договор досрочно, ваш зять вправе. Согласно нормам ГК РФ, в этом случае, ему придется возместить агентству недвижимости его расходы, связанные с исполнением договора. При этом, агентству придется подтвердить факт расходов, их связь с договором и размер.
Можете. Да ничего не может.
С уважением.
Ничего они не сделают?
Ответ отключен модератором
Здравствуйте Галина.
Вы не написали кто составил предварительный договор и подписан ли этот предварительный договор сторонами?. Какие условия записаны в этом пред договоре.?
И если Вы не желаете с ними работать, то нужно написать претензию о досрочном расторжении этого предварительного договора. Хотя основной договор Вы не подписывали. Вот сколько много вопросов по Вашей проблеме. Удачи.
Мой зять подписал предварительный договор с агенством и оставил договор на каартиру у них. А так как мы передумали с ними общаться, зять говорит, что они могут не отдать договор. Они же не имеют право не отдать договор на квартиру?
Галина, в любой момент по закону вправе отказаться от исполнения договора оказания услуг и просить возврат денежных средств за вычетом фактически понесённых расходов.
Вам ничего за дто не будет.
Добрый день. Да, по общему правилу это вполне возможно. Необходимо ознакомиться с условиями договора. Но если представители агентства обратятся в суд и докажут, что в рамках указанного договора они проделали определенную работу, то возможно они смогут взыскать с вас денежные средства за проделанную работу.
Расотрните договор до оказания услуг