Санкт-Петербург, 11.01.2024, 00:00

Ситуация с кабельным телевидением от Ростелеком - как правомерно действовать?

Вопрос №21033710 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.01.2024, 00:00
У нас такая ситуация. В новых объеденённых квитанциях за ком. услуги ЕИРЦ появился поставщик услуг Ростелеком. Мы позвонили чтобы узнать, что за услуги предоставляет Ростелеком. Оказывается это кабельное телевидение. Договор на оказание данных услуг никто не заключал. При подробном разборе ситуации с операторами Ростелекома, нам сообщили, что, якобы, договор оформлен на бабушку 95 лет, глухонемую в инвалидной коляске ныне уже умершей. Понятное дело, что такого быть не могло. Отключить услуги без предоставления кучи документов Ростелеком отказывается, ссылаясь на не существующий договор. Скажите пожалуйста, насколько будут правомерные наши действия если мы просто не станем платить за их услуги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не платите. Ждите, когда подадут Иск в суд. В суде будете доказывать, что не было никакого договора. Однако, из вопроса неясно, телевизор смотрите? Услугой кабельного телевидения пользуетесь?

11.01.2024, 00:04

Да. Но у нас подключено совершенно другое кабельное телевидение.

11.01.2024, 00:07

Ну тогда тем более, не платите, если не пользуетесь их услугами..

11.01.2024, 00:29
Оценка автора вопроса:

Будет правомерно

11.01.2024, 01:19

Добрый день. Потребуйте предоставления договора, на бабушку, после отказа обращайтесь в суд. Платить соответственно ни в коем случае не стоит

11.01.2024, 15:57