Лесной, 11.01.2024, 08:04

Как разделить автомобиль с женой при разводе, если мысли родителей

Вопрос №21034150 из г. Екатеринбург
опубликован 11.01.2024, 08:04
Меня зовут Дмитрий. Ситуация такая. Мои родители дали 1/2 часть денег на покупку автомобиля. Деньги перечислили через банк. Других документов я не оформлял. Купил автомобиль жене. Сейчас разводимся. Вопрос. В каких долях разделят автомобиль? Будет суд учитывать что половина это деньги родителей или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий вам нужно доказать в суде что родители дали часть денег на покупку авто, тогда с учётом этих денег будет производиться раздел имущества. Обратитесь к опытному юристу за помощью.

11.01.2024, 08:20
Оценка автора вопроса:

Если Вы сможете доказать, что часть денег была Вам подарена, то учтет, если нет, то делить будут в равных долях.

11.01.2024, 08:07

По 1\2 доле.

Кому то авто, кому то компенсация.

БУдет учитывать, если об этом будет заявлено и предоставлены доказательства дарения денег родителями на покупку авто.

11.01.2024, 08:32

Если докажете в суде, что часть денег поступила от Ваших родителей, то данный факт суд учтет при разделе имущества.

11.01.2024, 08:34
Оценка автора вопроса:

Добрый день, если докажете, что 1\2 часть денег передавалась родителями на покупку автомобиля, то 3\4-ваши, 1\4-супруге

11.01.2024, 09:07

У меня есть только одно обоснование.

Банковский перевод с счета родителей на мой и покупка автомобиля с моего счета в тот же день.

12.01.2024, 07:42

Ну так используйте этот факт.

Не забывайте отмечать полезные ответы, в противном случае юристам нет смысла Вам отвечать.

12.01.2024, 07:46
Оценка автора вопроса: