Кто имеет право на квартиру после распада брака - расчеты с материнским капиталом
Ситуация следующая: покупала квартиру в ипотеку до брака. После родила ребенка, получила мат капитал и по нотариальному обязательству после погашения ипотеки я должна выделить доли себе и детям. Брак был зарегистрирован в процессе использования мат. Капитала в счет погашения ипотеки моей квартиры. Ипотеку оплачивала я, т.е. все списания платежей были только с моего счета. С мужем мы развелись еще до погашения ипотеки. Ипотеку я закрыла, долги согласно обязательству выделила себе и детям. Квартиру эту я продала и купила другую. Бывший супруг может претендовать на эту квартиру? Т.к. были использованы средства на погашение ипотеки предыдущей квартиры мат. Капиталом на нашего общего ребенка? Или де только на часть от мат. Капитала?
Лучший ответ
Если ваш муж не является отцом одного из детей, в связи с рождением которого был использован мат. капитал, то на долю он претендовать не вправе. Однако он может взыскать с вас половину платежей по ипотеке, которые были внесены в период брака, независимо от того, что они были списаны с вашего счета