Иск оспаривания отцовства - как это повлияет на долю несовершеннолетней дочери в квартире, купленной в браке?
Что будет с разделом квартиры, купленной в браке, если Днк экспертиза покажет, что не я биологический отец моей моей несовершеннолетней дочери? У дочери 1/4 доля в этой квартире, остальное у меня и у бывшей супруги. В свидетельстве о рождении дочери мы оба записаны родителями. Мы развелись, и сейчас делим квартиру. Но я собираюсь подать иск на оспаривание отцовства, так как есть сведения, что бывшая супруга на протяжении всего нашего брака встречалась с другим мужчиной. На данный момент бывшая супруга и этот мужчина живут в гражданском браке. Вопрос: если окажется, что не я биологический отец дочери, то как это скажется на её доле в 1/4 в квартире? Заранее спасибо
Лучший ответ
Если Вы подарили ей долю, то сможете признать договор дарения недействительным.
Если же купили сразу с такими долями, то это не повлияет на её долю.
Никак не скажется этот факт на ее праве собственности на указанную долю.
Здравствуйте. Никак не повлияет на право собственности. Как получилось, что у девочки не 1/3, а 1/4?