Мужчина испортил вещи купленные им же, шубу, костюм итд, можно ли привлечь его к ответственности или заставить оплатить ущерб?
Он подарил их или что?
С уважением.
Это были и подарки и просто покупал.
Здравствуйте. Был возврат?
Нет он их испортил.
Конечно можно. Это ваши личные вещи.
Они купленные на его деньги.
Купленные и добровольно переданные им в знак благодарности. Произошла передача вещей с отказом его от права собственности на них. С момента передачи, вы законный владелец - собственник. Поскольку вашим вещам причинён ущерб, убытки можно взыскать. То, что он их покупал не имеет правового значения.
А если он скажет что дал во временное пользование?
Мы не женаты.
Ну и что
Купил он вещь его.
Скажет купил попользоваться пока мы вместе.
Ну и что. Вещи то женские. Явно были вам подарены. Если он вам сдал их в аренду, то пусть это докажет, что между вами возникли соответствующие обязательства, и вы обязаны передать вещи обратно ему. Обращайтесь сначала в полицию. Потом в суд.
Предъявите убытки
Какие?
Антон!
Никто никому возвращать ничего не будет. Надо жить в мире и согласии, тогда такие вопросы стоять не будут
Похоже, это бот