LSN Messenger
Саратов, 11.01.2024, 16:26

Мужчина испортил вещи купленные им же, шубу, костюм итд, можно ли привлечь его к ответственности или заставить оплатить ущерб?

Вопрос №21035601 из г. Саратов
опубликован 11.01.2024, 16:26
Мужчина испортил вещи купленные им же, шубу, костюм итд, можно ли привлечь его к ответственности или заставить оплатить ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он испортил вещи после покупки, то это его право.

11.01.2024, 17:13

Он подарил их или что?

С уважением.

11.01.2024, 16:28

Это были и подарки и просто покупал.

11.01.2024, 16:30

Здравствуйте. Был возврат?

11.01.2024, 16:30

Нет он их испортил.

11.01.2024, 16:33

Конечно можно. Это ваши личные вещи.

11.01.2024, 16:32

Они купленные на его деньги.

11.01.2024, 16:46

Купленные и добровольно переданные им в знак благодарности. Произошла передача вещей с отказом его от права собственности на них. С момента передачи, вы законный владелец - собственник. Поскольку вашим вещам причинён ущерб, убытки можно взыскать. То, что он их покупал не имеет правового значения.

11.01.2024, 16:57

А если он скажет что дал во временное пользование?

Мы не женаты.

11.01.2024, 16:59

Ну и что

11.01.2024, 17:01

Купил он вещь его.

Скажет купил попользоваться пока мы вместе.

11.01.2024, 17:04

Ну и что. Вещи то женские. Явно были вам подарены. Если он вам сдал их в аренду, то пусть это докажет, что между вами возникли соответствующие обязательства, и вы обязаны передать вещи обратно ему. Обращайтесь сначала в полицию. Потом в суд.

11.01.2024, 17:06

Предъявите убытки

11.01.2024, 17:01

Какие?

11.01.2024, 17:05

Антон!

Никто никому возвращать ничего не будет. Надо жить в мире и согласии, тогда такие вопросы стоять не будут

11.01.2024, 17:10

Похоже, это бот

11.01.2024, 17:09

Подайте в суд

11.01.2024, 18:42