Как защитить свои интересы при возврате бракованного оборудования - юридический аспект
По ГК РФ в суде РФ можно применить такую схему, но по законодательству РК надо еще посмотреть. Кроме того, Ваша сделка подпадает под экономическую, можете подать по подсудности в арбитраж.
Нет. В рамках договорных отношений с компаний действуйте. Взыскивайте с компании.
Договориться с поставщиком не представляется возможным
Не сможете с физ. лица, деньги переданы юридическому лицу.
Поскольку денежные средства были переведены на счет физического лица, можете.
Здравствуйте. Они приняли оплату, претензий по оплате не имеют? В таком случае действуйте по закону. 1. Претензия на возврат бракованного оборудования, с экспертным заключением о браке и возврате денег. 2 При отказе - иск в суд.
Они очень своеобразные поставщики, никаких документов отгрузочных и о принятии оборудования не было. По этому вопрос об их мнении об оплате тоже открыт.
Роспотребнадзор говорит что при моем обращения к ним как к поставщика, наши решения суда, у них в КЗ кладутся в дальнюю полку. Из за того что я резидент другого государства.
Посоветовали действовать именно по оплате Физ лицу.