Что делать, если получено неполное исковое заявление - как доказать в суде и просить время на ознакомление
Согласно ст. 132 ГПК РФ, истец обязан был прислать вам копию искового заявления полностью. В почтовой описи должно быть указано кол-во страниц. Если вы не получили копию иска в полном объеме, - подавайте в суд ход-во об ознакомлении с материалами дела.
Здравствуйте!
Вы можете сходить в суд и ознакомиться с материалами дела.
При таких обстоятельствах суд не вправе оставить исковое заявление без движения. Он в любом случае примет и назначит подготовку дела к судебному разбирательству, но вы вправе на любой стадии ознакомиться с материалами дела. Придите в канцелярию, сотрудники помогут написать заявление об ознакомлении с материалами дела по иску и в этот же день ознакомитесь, сделаете фото, копии.
В описи должно быть указано количество страниц. Ну если истец схитрил, а на почте не проверили, Вы можете ознакомиться с материалами в суде. Без движения не оставят, отложат рассмотрение.
Иск без движения не оставят, вам дадут возможность ознакомиться с материалами дела
Обратитесь по вопросу в суд.