Тюмень, 11.01.2024, 23:22

Изменение даты увольнения в трудовой книжке - почему работодатель сделал это после возвращения с больничного?

Вопрос №21036637 из г. Тюмень
опубликован 11.01.2024, 23:22
Работодатель уволил по ст 81 п 5 от 10 числа, когда был на больничном. Запись в бумажную трудовую книжку сделал тоже от 10 числа. В электронную тоже занес. Но позже поменял её на 15 число. Когда уже пришёл с больничного. Вопрос, для чего он так сделал.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Увольнение незаконно. У Вас есть шансы выиграть дело. В трудовую инспекцию писать не советую, не целесообразно, они советуют обратиться в суд, только время потеряете. Не пропустите сроки, по спорам об увольнении - 1 месяц (со дня вручения работнику копии приказа об увольнении либо выдачи трудовой книжки).

12.01.2024, 19:01

Чтобы Вы в суд не пошли и не выиграли...

11.01.2024, 23:28

А если есть на руках документы с этк от даты увольнения 10 числа и на бумажном носителе? Так же приказ от 10 числа. Тогда как?

11.01.2024, 23:29

Что как? Всё хорошо. В суд не пойдёте же?

11.01.2024, 23:38

Конечно пойдём. Нельзя так безнаказанно оставлять. Наказать по всей строгости закона Российской Федерации.

11.01.2024, 23:39

Увольнение незаконно.

Жалобу в ГИТ Роструда либо с иском в суд.

12.01.2024, 01:52

Здравствуйте. Увольнение незаконно, обращайтесь в суд.

Потребуется помощь, пишите.

12.01.2024, 13:23

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034