70-летней матери отказали в опекунстве над недееспособным сыном - как быть далее?
Суд признал совершеннолетнего сына недееспособным. Матери 70 лет, она ухаживает за лежачим сыном в течение 2-х лет. При обращении в органы опеки назначить ее опекуном сына органы опеки ей отказали по причине ее пожилого возраста. Правомерен ли отказ в назначении опекунства матери и куда ей обратиться с несогласием отказа.
Лучший ответ
Надо для начала обратиться письменно в прокуратуру, Антон.
Закон о прокуратуре, ст.22.
Не тратьте время на жалобы. Обращайтесь в суд с иском