Процедура перевода доли жилого дома в общую долевую собственность - необходимые документы и порядок действий.
Начать вам надо с изучения ваших местных муниципальных Правил землепользования и застройки и посмотреть есть ли в той территориальной зоне где дом расположен соответствующий вид разрешённого использования земельного участка и ОКС, предусматривающий размещения домов блокированной застройки. Ели есть, то хорошо и вы возможно что сможете стать собственником жилой блок-секции. А если нет, то вам не повезло. Как-то, так. А выбор юриста только за вами.
Здравствуйте, начните с обращения в администрацию муниципального образования и к кадастровому инженеру.
С обращения в администрацию органа местного самоуправления.
Если уверены, что по технической стороне вопроса будет всё нормально подавайте иск в суд. Суд назначит экспертизу.