Ростов-на-Дону, 12.01.2024, 15:51

Сергей выйдет на пенсию в 2026 году - как служба и учёба повлияли на его стаж

Вопрос №21038321 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.01.2024, 15:51
В 2024 году у меня 38 лет трудового стажа. Кроме этого 2 года службы и 2 года учёбы в училище. Во сколько лет я выйду на пенсию. Сергей. Год рождения 1964 г сегодня, 15:40 • г. Ростов-на-Дону
Лучший ответ
Рекомендуется

В 2029 году по достижении возраста 65 лет (ст. 8 Федерального закона от 28.12.2013 № 400 ФЗ "О страховых пенсиях").

12.01.2024, 15:56
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

12.01.2024, 15:58

Для досрочного выходу по стажу необходимо 42 года (п. 1.2 ст. 8), при этом, в подсчет стажа по указанному основания не включаются период обучения и военной службы.

12.01.2024, 15:59
Оценка автора вопроса:

Нет, Вы не правы. Федеральным законом от 04.11.2022 номер 419-ФЗ, при исчислении страхового стажа лиц, указанных в части 1.2 статьи 8 400-ФЗ, в страховой стаж включаются периоды прохождения военной службы по призыву.

12.01.2024, 16:03

Так что можете рассчитывать на выход на пе

12.01.2024, 16:04

Так что можете рассчитывать выйти в 2028 году.

12.01.2024, 16:04
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

12.01.2024, 16:06

Все верно, я упустил изменения в законодательстве, у автора вопроса прошу прощения за введение в заблуждение.

12.01.2024, 16:12

Здесь подробно www.9111.ru

12.01.2024, 18:43

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034