Где заказать повторное свидетельство о рождении для оформления наследства, если старое документ очень ветхое?
Из вопроса не понятно жива ли Ваша мама. Вы не указали кто оформляет права на наследство - Ваша мама или Вы?
Если мама жива, то она сама может получить повторное свидетельство о своем рождении в архиве ЗАГС региона в котором её рождение зарегистрировано. Сделать это можно через отдел ЗАГС по месту её жительства.
Если Ваша мама умерла, то получить повторное свидетельство о рождении не возможно. Тогда Вам можно также обратиться в архив ЗАГС того региона где было зарегистрировано рождение Вашей мамы и получить справку о регистрации её рождения.
Сделать это можно через отдел ЗАГС по Вашему месту жительства.
Добрый день, Наталья
Для начала можете обратиться в любой ЗАГС.
Может председатель колхоза ещё жив и при памяти, который выдавал данную справку.