Как урегулировать спор между родственниками после смерти соседа и избежать беспорядка в квартире?

Вопрос такой: умер сосед, выпивал и в его квартире бардак, пока сын не вступил в наследство в квартире хочет проживать двоюродный брат, наш председатель тсж не хочет чтоб там кто-то проживал, пока сын не вступит в наследство, закрыв дверь, дабы избежать гулянки в квартире. Правомерно ли со стороны председателя данное действие и что мы можем сделать как соседи, чтобы в квартире не творится беспредел?
Лучший ответ

Здравствуйте, Леша. Председатель не имеет полномочий предпринимать что-то в отношении квартиры умершего. Если двоюродный брат умершего имеет право проживания в квартире (зарегистрирован в ней), то мешать ему в этом никто не вправе. Если он в проживает в квартире не зарегистрированным, а тем более нарушает общественный порядок, можно обратиться в полицию с заявлением об этом.

Спасибо

Здравствуйте!

Действия председателя не правомерны. Только наследник может решить кому проживать в квартире и как. Если будет творится беспредел, взывайте полицию.

Спасибо, вопрос исчерпан