Волгоград, 12.01.2024, 18:52

Возвращение денег за услугу - как защитить свои права как клиента и требовать компенсации за плохое обслуживание

Вопрос №21038766 из г. Волгоград
опубликован 12.01.2024, 18:52
Могу ли я требовать возврата денежных средств за оказанную услугу, если меня не устраивает результат? Студия лазерной эпиляции обещала вернуть мне деньги за абонемент в течение месяца, но этого не произошло в течение указанных «до 30 дней». Более того, они игнорировали мои звонки и сообщения в переписке Whatsapp и Instagram. В инстаграм и вовсе заблокировали меня. Спустя три-четыре месяца со мной по ватсап связалась администратор и запросила мои реквизиты для возврата денег за абонемент. Хотя я уже оставляла у них письменное заявление на возврат (как раз три-четыре месяца назад). Я сообщила, что требую возврат полной суммы: а одну проведенную процедуру, результат которой меня абсолютно не устроил + за абонемент. Сказали, что вернут только за абонемент. А как же их отвратительное отношение: игнорирование звонков, сообщений, блокирование в соц. сетях, растягивание возврата денежных средств? Они делают вид будто этого не происходило. Мои права, как клиента, нарушены ведь? Как призвать их к ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

Да,это возможно. Согласно ст. 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон) потребитель вправе отказаться от исполнения договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств. Вам нужно составить письменную претензию - уведомление о расторжении (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее Исполнителю. В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП, подаете иск в суд.

12.01.2024, 19:32
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Да

12.01.2024, 18:53

Каким образом я могу это сделать, если речь идет о лазерной эпиляции. С момента оказания услуги прошло около четырех месяцев. Студия твердит, что услуга была оказана качественно, просто мне нужно было пройти больше процедур.

12.01.2024, 18:56

Для начала нужно читать договор оферты на сайте. Есть такие абонентские договора по которым нельзя вернуть деньги даже в суде. Говорить о качестве услуг можно после 10 сеанса, если Вы делали процедуры со строго установленным специалистом графиком. Рекомендую забрать деньги за абонемент. Удачи

12.01.2024, 19:04
Оценка автора вопроса:

Направить претензию почтой РФ с описью вложения.

12.01.2024, 18:58

Направить кому? Что за «опись вложения»?

12.01.2024, 18:59

Тому, у кого возврата требуете.

Почтовая опись вложения.

12.01.2024, 19:00

Требовать можете... но необходимо доказать, что услуга оказана некачественно..., а их отвратительное отношение: игнорирование звонков, сообщений, блокирование в соц. сетях - это все лирика... но за неисполнение требования потребителя о возврате денег предусмотрена неустойка - 3% в день от стоимости услуги... наймите юриста, иначе вам будет сложно защитить свои права и интересы...

12.01.2024, 19:00
Оценка автора вопроса:

Досудебную претензию надо отправить. Заказным письмом через сайт zakaznoe.pochta

12.01.2024, 19:01

Напишите им претензию. В противном случае обратитесь в Роспотребнадзор, суд или прокуратуру. У Вас договор на оказание данных услуг имеется? Всю переписку Вам необходимо сохранить, Это будет являться доказательной базой.

12.01.2024, 19:07
Оценка автора вопроса:

Договора у меня нет. Мне его не давали. В роспотребнадзор обратиться с конкретной жалобой на невозврат денежных средств?

12.01.2024, 19:30

Конечно можете подать претензию, если услуга была оказана некачественно.

12.01.2024, 19:24