Как оформить неприватизированный гараж в кооперативном обществе после смерти дедушки?
Обращайтесь в суд с иском о признании права собственности на гараж на основании ст 234 ГК РФ.
По этой статье срок должен быть не менее 15 лет? Или я что то не так понял?
Кооперативная собственность не наследуется
Попробуйте по дачной амнистии
Вы имели ввиду гаражную амнистию?
Извините, на автомате. Гаражной амнистии
Здравствуйте, в данной ситуации потребуется письменный договор дарения/купли-продажи пая в ГСК, заключенный с дедушкой, и регистрация права в порядке гаражной амнистии, либо обращение в суд наследников о признании права собственности на гараж и включении его в наследственную массу.
Договор дарения отсутствует, так же как и ГСК перестало существовать лет 5 назад.
Тогда проще признать права собственности через наследников. Либо ждать еще пять лет и по основаниям приобретательной давности.
Только по факту приобретательной давности можно через суд.