Что делать, если взяли займ, но сейчас не в силах платить. Проценты идут огромные
Просто не платить. Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.
Если вы хотите отсрочить взыскание, то сделать нужно так:
1.Отменять судебный приказ
2.Сначала подать возражение на иск
3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца
4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца
5.И же потом отсрочку исполнения решения или рассрочку
6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума
Договаривайтесь об отсрочке оплаты.
Уже пыталась, ни в какую не хотят давать отсрочку.
Для начала написать заявление о расторжении договора и невозможности платить - пусть подают в суд.
Далее по обстоятельствам.