Игнорирование законного решения возврата денег - как быть в случае, если ответчика не могут найти?
Михаил, подайте в ССП заявление о возбуждении уголовного дела за уклонение от уплаты кредиторской задолженности. Может это побудит должника к выплате долга.
После данного сумбура в Вашем вопросе - просите что-то разъяснить!!!!!!!!!!!!!
Заочное решение вынесено -15.10.2012 г., и Вы указываете, что уже приставы-исполнители уже два с половиной года разыскивают имущество должника - на основании чего было возбуждено исполнительное производство - это только Вам известно.
Если Вы подали иск по месту последнего нахождения ответчика и суд, установив, что ответчик зарегистрирован по другому адресу, то направляет материалы дела по подсудности, УКАЗЫВАЯ ЭТО В СВОЕМ ОПРЕДЕЛЕНИИ И НЕ ВЫНОСЯ НИКАКОГО РЕШЕНИЯ ПО СУЩЕСТВУ ЗАЯВЛЕННЫХ ТРЕБОВАНИЙ.
На счет срока вступления в законную силу заочного решения суда - это вечная проблема, а так в соответствии с ГПК 45 дней+ 7-8 дней, вот и считайте.
ТАКИМ ОБРАЗОМ , УТОЧНИТЕ СВОЙ ВОПРОС.
Уважаемый Михаил Леонидович, г.Воркута !
Сторона считается надлежаще уведомлённой, если:
- адресат отказался от получения копии судебного акта и этот отказ зафиксирован организацией почтовой связи или судом.
Поэтому я рекомендую вам получить у суда копию Решения суда и попытаться вручить его Ответчику в присутствии Свидетелей:
- либо по месту жительства Ответчика;
- либо по месту работы Ответчика, лучше всего через Отдел кадров организации.
Отказ Ответчика от получения Решения суда вы сможете отразить в Акте, который должен быть подписан свидетелями.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 03.01.2013г
11:09 моск.
Но проблема в том, что я северянин, ответчик с Волгограда. Выяснить где он у меня нет возможности. Нанятый мной юрист в Волгограде(по интернету). найти его не может, хотя его семья живет там. Ответчик юрист и у него большие связи в Волгограде. Как в суде так и в ССП постоянные припоны. Пример: у ответчика было много имущества, но заявления по обеспеч. иска проигнор-ы судами. Через 5,5 месяцев прислали: вам высылались ответы суда, но вы в законном порядке не опротестовали их. Обращаться с жалобами бесполезно...
Если что подскажите буду благодарен.