Петрозаводск, 13.01.2024, 04:26

Куда подать заявление на испытательном сроке и сколько дней отрабатывать?

Вопрос №21039523 из г. Петрозаводск
опубликован 13.01.2024, 04:26
Куда нужно отнести заявление по собственному желанию на испытательном сроке руководителю или в отдел кадров? Правда что когда на испытательном сроке нужно отрабатывать всего 3 дня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алиса, заявление на увольнение по собственному желанию пишется на имя руководителя, а подается в отдел кадров.

Испытательный срок может быть любой: 3 дня, 3 месяца, пол года. Это зависит от условий заключенного трудового договора.

13.01.2024, 04:28
Оценка автора вопроса:

Испытательный срок 3 месяца, отработала почти 2 месяца

13.01.2024, 04:30

В таком случае имеете право уволиться по собственному желанию, подав заявление на имя работодателя за три дня до желаемой даты увольнения (ст. 71 ТК РФ).

13.01.2024, 04:33
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

В кадры подаёте заявление за 3 дня до даты увольнения, на своём экз. заявления отметку о принятии поставьте. Дни календарные.

13.01.2024, 11:39
Оценка автора вопроса: