Москва, 13.01.2024, 08:22

Подключение электричества к новому садовому дому рядом со старым - Шаг за шагом инструкция

Вопрос №21039643 из г. Москва
опубликован 13.01.2024, 08:22
Как подключить электричество к новому дому, стоит рядом со старым, новый не оформлен, щитовой садовый домик 36 кв м, старый дом в будущем под снос
Лучший ответ
Рекомендуется

Взять руками отвертку, провод, отсоединить от одних клемм и присоединить к другим.

При этом соблюдая меры безопасности и не нарушая целостности пломб и т.п. на счетчике.

И естественно речь идет о пересоединении после счетчика.

14.01.2024, 08:26

Правильный ответ: сходить в мосэнерго, подать заявление на перенос счетчика, приедет специалист со своей отверткой, составит акт о переносе! Удачного дня вам.

15.01.2024, 10:04

Идите, кто спорит.

Тут просто вопрос в том, кому что проще: пороги различных организаций обивать или самостоятельно немного руки приложить.

Вам возможно, первое, мне лично в данной конкретной ситуации было бы второе.

Юридически подключен дом/участок по такому-то адресу, который не меняется. Все что после счетчика - Ваша зона ответственности.

Вам тоже всего хорошего.

15.01.2024, 11:45