Куда обратиться по поводу самовольного вырытия ям под окнами квартир в МКД со смывом унитазов - вопросы санитарии и безопасности
В прокуратуру с требованиями выйти в суд с иском о демонтаже или Санэпиднадзор обязан по жалобе выйти с таким иском.
Надо коллективно направить мотивированное обращение в Роспотребнадзор (в него входят и Санэпидемстанции).
Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 322 (ред. от 05.10.2023) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека"
Если вы уже обращались в прокуратуру, то роспотребнадзор однозначно в курсе Вашей ситуации (должны были привлечь в рамках прокурорской проверки), однако результатов нет. Обращайтесь в суд, это самый эффективный способ решения Вашего вопроса.
Здравствуйте.
Если полиция и прокуратура просто так получает деньги и бездействие имеет место быть, то обращайтесь в Роспотребнадзор и в суд.
Больше ничего не остаётся.
Ст. 3 ГПК РФ.
Надеюсь что мой ответ вам полезен!