Правила оформления постановления о направлении уголовного дела в суд
Добрый день. Копию обвинительного заключения вручает прокурор. Постановление о возбуждении безусловно имеется в материалах уголовного дела, обычно вшивается первым, сразу после описи. Даже если на практике имеют случаи вручения обвинительного следователем по поручению прокурора (что противоречит законодательству), то в расписке указано, что это делает прокурор.
Да уж
В расписке нужно указывать обвиняемому сколько листов он получил?
Указывается обвинительное заключение... на стольких то листах.
Здравствуйте. Следователь передаёт. Как может быть прошито и пронумеровано постановление? Уточните свой вопрос!
Здравствуйте. Я случайно наткнулась на практику, то что если выдал не Прокурор, то это отмена постановления. Пронумеровано - номера страницы. А Прошито, скрепленно общее и стоит печать. Как выдают в суде решения.
Ничего не понятно
Копия обвинительного заключения вручена обвиняемому в не подшитом и непронумерованном виде, что также признано нарушением судом апелляционной инстанции! АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
Г. Екатеринбург 23 июня 2022 года
Дело № 22-4564/2022, апелляция
УПК РФ Статья 222. Направление уголовного дела в суд
Ч 2 Копия обвинительного заключения с приложениями вручается прокурором обвиняемому. Копии обвинительного заключения вручаются также защитнику и потерпевшему, если они ходатайствуют об этом.
При чем здесь прокурор? Следователь, который ведёт дело передаёт дело в суд, таков порядок.