Белгород, 13.01.2024, 10:37

Покупатель требует возврат денег за неисправный смеситель, но после ремонта отказывается забрать его

Вопрос №21039852 из г. Белгород
опубликован 13.01.2024, 10:37
Покупатель принёс неисправный смеситель после месяца использования и требует возврат денег. Смеситель отремонтировали, покупатель не хочет его забирать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталья! Для корректного ответа нужно понимать, какое требование было у покупателя, когда он принес неисправный смеситель.

13.01.2024, 10:39
Оценка автора вопроса:

Вернуть денежные средства

13.01.2024, 10:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Здравствуйте. Виноват не он, значит имеет право на возврат денег

13.01.2024, 10:56

Подскажите на какую статью о защите прав потребителей можно сослаться

13.01.2024, 11:01

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

13.01.2024, 11:18
Оценка автора вопроса:

Наталья, добрый день

Покупатель имеет право требовать возврат денег, если он некачественный.

Вы сделали ремонт. А покупатель об этом просил? Изначально? Если да, то можете отказать ему в возврате

14.01.2024, 13:52

Если смеситель был некачественный не по вине покупателя, то покупатель имеет право требовать возврата денежных средств или ремонт. Если покупатель требовал вернуть деньги, а Вы отремонтировали, то можете себе оставить отремонтированный смеситель, а ему по закону вернуть деньги Вы обязаны. Статья 18 Закона "О защите прав потребителей".

15.01.2024, 09:37