Игнорирование родительских прав - почему мать ребенка запрещает отцу видеть сына?
Здравствуйте, Завран. Для того чтобы общаться с ребенком, надо обратиться в суд с иском к его матери, об определении порядка общения с ребенком. Однако в вашем вопросе есть нюанс, который позволяет вам требовать большего. Согласно ГК РФ, местожительством несовершеннолетнего ребенка является местожительство его родителей. По СК РФ, родители имеют приоритет в воспитании ребенка. Поскольку ваш ребенок проживает с бабушкой и ею, в основном, воспитывается, есть смысл обратиться в суд с иском об установлении место его проживания с вами. При этом надо будет собрать доказательства, подтверждающие, что ребенок живет именно с бабушкой, а не с матерью.
Здравствуйте. Супруга работает официально в Тюмени, так же как и я. И есть запись на диктофоне, где супруга говорит, что ребенок сейчас проживает с ее мамой в другом городе Ноябрьск. Запись диктофона может брать основанием доказательства того, что ребенок в другом городе?
После подачи искового заявления в суд об определения места проживания ребенка. Бабушка может сразу привезти ребенка к бывшей супруге и я могу проиграть в суде в данном исковом заявлении ведь? Ребенок продолжить на момент судебного процесса жить с мамой?
Нужно все сделать грамотно.
Подавайте в суд исковое заявление об установлении графика общения с ребёнком.
С уважением.
Вам нужно обратиться с иском в суд об установлении графика общения с ребёнком. Суд определяет его с учётом распорядка дня ребёнка, вашего графика работы и иных фактических обстоятельств.. Более того, если ребёнок не проживёт с матерью, вы можете требовать его проживания с вами, а вообще поехать и забрать прямо сейчас, и никого не спрашивать.
Забрав ребенка себе, бывшая супруга будет подавать на определение места жительства либо так же может приехать ко мне и забрать ребенка у меня? Сказав что ребенок будет жить с ней?
Здравствуйте. Вам надо иск в суд подать к бывшей об определении порядка общения с ребенком.
За помощью в составлении документа обращайтесь к юристам в личные сообщения
Здравствуйте!
Вы и ваша мама можете подать иски об установлении графика общения с ребенком. Суд выпишет бумагу по которой мать ребенка будет обязана предоставлять вам ребенка. Если она будет уклоняться то ребенка можно будет забирать при помощи пристава а также матери ребенка может быть выписан штраф
Здравствуйте. В вашем случае, рекомендую обратиться в суд, и уже на основании решения суда встречаться с ребенком, ограничить вас общаться с ребенком никто не может. Наберитесь терпения, сделайте всё правильно, по закону, тогда к вам вопросов и упрёков не будет, с ребенком будете видится, общаться.
Возникнут вопросы, пишите.
Дак подайте иск об определении порядка общения с ребенком Вами и бабушкой.