Пользователь 9111.ru
Астрахань, 13.01.2024, 20:24

Документы для представления юриста в суд по ГПК РФ - что необходимо знать ответчику и истцу?

Вопрос №21040917 из г. Астрахань
опубликован 13.01.2024, 20:24
Если ответчик или истец приводит-приходит в суд юриста по ГПК РФ. Какие документы для представления должен предоставить ответчик или истец? Нужно ли предоставлять и вкладывать копию диплома, договор и заявление, то что истец или ответчик, разрешает представлять его интересы по гражданскому делу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если это суд первой инстанции то достаточно доверенности о представлении интересов, если это апелляция или кассация диплом нужен.

13.01.2024, 20:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте. Нет не нужно. Достаточно доверенности или ходатайства.

С, уважением

13.01.2024, 20:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Зачем юристов в выходной отвлекаете? На этот супер вопрос есть прямой ответ в статье ГПК. Благо вы знаете расшифровку этого обозначения.

13.01.2024, 20:28

Не Нравится. Не отвечайте.

13.01.2024, 20:37

😄

14.01.2024, 08:05

Добрый вечер!

В рамках рассмотрения дела в суде первой инстанции перечисленные Вами документы не нужны. Более того, можно просто заявить ходатайство в судебном заседании, что лицо будет представлять Ваши интересы по устному ходатайству. До заявления ходатайства и права подписания документов все-таки нужна будет доверенность. Дипломы о высшем юридическом обращовании приобщаются когда дело рассматривается в аппеляционной и иных вышестоящих инстанциях (кассация, надзор).

13.01.2024, 20:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое