Нижний Новгород, 14.01.2024, 08:44

Возможен ли налоговый вычет при покупке доли в квартире по остаточной стоимости?

Вопрос №21041517 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.01.2024, 08:44
Покупала 1/2 долю в кв-е в 2003 г за 75000, не по рыночной цене, по остаточной ст-и. Получала возврат 2600 руб. В 2023 году взяла ипотеку. Могу ли я добрать налоговый вычет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете, но только на выплаченную сумму по ипотеки, не на стоимость квартиры.

Не забывайте оставлять отзывы и лайки, за полезные для Вас ответы.

14.01.2024, 08:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за быстрый ответ.

Нет

14.01.2024, 11:15

Нина, добрый день. К сожалению, юридически это невозможно

С уважением, Дарья Алексеевна

14.01.2024, 13:38

А на проценты по ипотеке? Ипотека первый раз.

14.01.2024, 13:42

Можно!

14.01.2024, 13:43
Оценка автора вопроса:

Только с ипотечных процентов! А со стоимости жилья до 2014 г можно было только по одному объекту вычет заявить.

14.01.2024, 15:11
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

14.01.2024, 20:42