Что делать, если был пойман пьяным на каршеринге - как избежать штрафов и лишения прав?
Нет, лишённый. Вас накажут уже по другой статье. КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством 2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами,-влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов Замена документов легко проверяется сотрудниками полиции
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте Маским.
Как бы сейчас Вам не посоветовали. Ни кто не знает, как все завтра будет. Так что все решать только Вам лично.