Уфа, 14.01.2024, 15:47

Бывший муж выгнал из квартиры. Я являюсь собственником жилья по наследству. Куда обращаться

Вопрос №21042295 из г. Уфа
опубликован 14.01.2024, 15:47
Бывший муж выгнал из квартиры. Я являюсь собственником жилья по наследству. Куда обращаться
Лучший ответ
Рекомендуется

В полицию о привлечении за самоуправство по ст.19.1. КОАП РФ.

В суд с иском о выселении и устранении препятствий в пользовании.

14.01.2024, 16:51

Здравствуйте. В полицию

14.01.2024, 15:48

Полиция бездействует

14.01.2024, 15:50

Он собрал все мои вещи, вривез на работу и вывалил на пол. Как написал сменил замок

14.01.2024, 15:51

Обращайтесь в суд с иском к бывшему мужу о его выселение.

14.01.2024, 15:48

Но начните всё равно с заявления в полицию. Письменного, с приложением копий документов о праве собственности.

Решение полиции (если оно незаконное), обжалуйте прокурору.

Бездействие прокурора-прокурору области.

А параллельно подавайте иск в суд на выселение, как написал мой коллега ранее.

14.01.2024, 16:50

В полицию однозначно.

14.01.2024, 15:49