Нужно ли платить налог с продажи 1/4 доли квартиры, если она в собственности была 2,4 года, продажа составляет 600 тыс. рублей.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вы можете применить имущественный налоговый вычет (уменьшение суммы дохода от продажи) в размере до 1 млн руб. А поскольку сумма продажи всего 600 тыс. руб., то НДФЛ (при применении вычета) Вы не оплачиваете.