Многоквартирный дом, как предоставить земельный участок в аренду, если площадь его 3 сотки?
Принять решение общего собрания собственников многоквартирного дома
А он у вас в собственности? А если участок муниципальный, то у вас нет такого права.
Если в собственности МКД, то по решению Общего собрания собственников. Как распоряжение общим имуществом.
Помещение в собственности, площадь меньше нормы, что в таком случае делать? Как вообще предоставляются в аренду зу под помещениями, мкд?
Вам нужно консультироваться с юристами с изучением документов. Но по общему правилу, как я вам и написала, - по решению общего собрания мкд можно заключить договор аренды, если собственники решат, что это будет полезно или выгодно для МКД. Площадь вашего помещения здесь не при чем.