Кемерово, 15.01.2024, 07:07

Многоквартирный дом, как предоставить земельный участок в аренду, если площадь его 3 сотки?

Вопрос №21043451 из г. Кемерово
опубликован 15.01.2024, 07:07
Многоквартирный дом, как предоставить земельный участок в аренду, если площадь его 3 сотки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Принять решение общего собрания собственников многоквартирного дома

15.01.2024, 11:13

А он у вас в собственности? А если участок муниципальный, то у вас нет такого права.

15.01.2024, 07:09

Если в собственности МКД, то по решению Общего собрания собственников. Как распоряжение общим имуществом.

15.01.2024, 07:10

Помещение в собственности, площадь меньше нормы, что в таком случае делать? Как вообще предоставляются в аренду зу под помещениями, мкд?

15.01.2024, 09:28

Вам нужно консультироваться с юристами с изучением документов. Но по общему правилу, как я вам и написала, - по решению общего собрания мкд можно заключить договор аренды, если собственники решат, что это будет полезно или выгодно для МКД. Площадь вашего помещения здесь не при чем.

15.01.2024, 12:27