Исполнительное производство прекращено. По фактическому исполнению. Долг онулирован. Продолжают звонить коллекторы.
Сергей Анатольевич, дело в том, что законодательство придумана так, что для того, чтобы наказать коллекторов, вы должны проделать ряд мероприятий и закрепить все документально.
ВАШИ ДЕЙСТВИЯ:
1. Все разговоры должны записываться и в них необходимо, чтобы звонящий представлялся ФИО, должность и компания.
2. Под запись разговора Обязательно говорите, что вы запрещаете взаимодействие с вами. Долг выплачен через ФССП и они не имеют право звонить
3. Обратиться через интернет на сайт КА с требованием прекратить с вами коммуникации (№ обращений и скриншоты).
4. На бумаге написать заявление о запрете с вами коммуникаций и удалении номера из базы обзвона, сходить в офис банка (если есть), либо послать заказным письмом (образцы бывают на сайте фссп).
5. Получить детализацию звонков за периоды общения.
6. ГЛАВНОЕ. Имея на руках вышеуказанное, Вам надо обращаться в Управление Федеральной службы судебных приставов региона.
ЖАЛОБА ПОДАЕТСЯ В - Отдел ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности
К жалобе необходимо приложить соответствующие материалы - записи разговоров, распечатки от сотовых операторов, переписка с коллекторами (отказы от взаимодействия).
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.