Владивосток, 15.01.2024, 08:32

Как приватизировать квартиру, если я и моя дочь прописаны позже других семейных членов?

Вопрос №21043553 из г. Владивосток
опубликован 15.01.2024, 08:32
Я прописана в квартире с 2005 года, а моя дочь с 2015. Могу ли я на себя и дочь приватизировать квартиру, если остальные прописанные, дали нотариальный отказ от приватизации. Договор соц. найма оформлен на мою мать. В перечне документов требуется справка о проживании с 1991 года. Меня в это время на свете не было)
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно приватизировать

15.01.2024, 08:54

Возможно в данном случае оформление права собственности на обоих.

15.01.2024, 08:36

А как быть со справкой о проживании с 1991 года, если родилась я в 1996 году и прописана в квартире в 2005

15.01.2024, 08:42

Приемлемо -

15.01.2024, 08:43

Получите справки с момента рождения. Они требуются для того, чтобы доказать, что ранее Вы не участвовали в приватизации.

15.01.2024, 09:21

Подскажите пожалуйста, а какие им нужны справки с момента рождения?)

15.01.2024, 09:22

Можете приватизировать, если ранее не участвовали в приватизации другого жилья.

15.01.2024, 10:07

А если договор соц. найма на маму? Это играет роль?

15.01.2024, 10:09

Не имеет значения, на чье имя оформлен договор соц. найма.

15.01.2024, 10:11