Оренбург, 15.01.2024, 08:34

Проблемы с уголовным делом - как действовать, если прописала временно мужа подруги

Вопрос №21043557 из г. Оренбург
опубликован 15.01.2024, 08:34
Против меня возбудили уголовное дело по ст. 322.2 я прописала временно мужа подруги у себя не за деньги. Мне при прописке в мфц сказали если за деньги уголовное грозит если просто так то нет. Ни кто не сказал что человек должен проживать по прописке. В принципе дом пустует могут заехать и жить ну и оплачивать комуналку я так и сказала в полиции. Т. Е. Я не препятствую проживанию но и силой заставить не могу же. Мне сейчас надо ехать на вахту но мне сказали что мне грозит подписка и уехать я не скоро смогу. Подскажите что и как мне теперь делать. Хотела выписать тоже могу только через суд
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Рекомендую обратиться к местному адвокату, для вашей надлежащей защиты, а то Вы к сожалению уже наговорили себе на статью.

15.01.2024, 09:30
Оценка автора вопроса:

Они угрожали

15.01.2024, 09:33

Тем более, идите к адвокату, показания данные без защитника возможно признать недопустимыми доказательствами.

15.01.2024, 09:34
Оценка автора вопроса:

Мандали ложная информация никаких проблем снять со временного учёта через МФЦ нет можете ехать на вахту и вообще не сниматтся, главное что не признаваться что он не жил наоборот если все скажут что он проживал то никаких проблем не будет на угрозы запугивания не поддавайтесь

15.01.2024, 09:18

Уже сказали что он не живет просто незнали о том что это преступление.

Мне хотят подписку применить и тогда уехать я не смогу и что теперь делать незнаю. А на вахте меня уже ждут. Да и вещи там остались. Если применят подписку то я даже за вещами не смогу сьездить забрать. А в законе прописано что в случае содействия следствию освобождение от уголовной ответственности как я понимаю тогда дело закрывается или как?

15.01.2024, 09:28

Была в паспортном сказали я могу только через суд снять

15.01.2024, 09:28

Если есть подписка о невыезде, то могут в розыск объявить;

а вы еще не под подпиской;

доказывать, что не фиктивно регистрировали, а чтобы он там действительно проживал - тогда умысла нет/ одино из элементов состава преступления

15.01.2024, 09:40

Пока нет подписки.

15.01.2024, 11:46