Мне пришло письмо о том что мея вызывают в суд по могу ли я туда не иди

Лучший ответ

Ангелина, можете не идти, но лучше направить в суд ходатайство о ассмотрении дела в отстутствии вас, а копию судебного акта направить Почтой России

Если в повестке вы не указаны в качестве свидетеля по делу - вправе и не идти.

Удачи.

Здравствуйте. Можете не идти, ну уведомить Суд нужно, во избежании проблем.

Если Вас вызывают в качестве стороны по делу, то явка в суд это Ваше право а не обязанность. Но, вы не будете знать какое решение принято по делу.

Здравствуйте, смотря в качестве кого Вас вызываю. Если Вы сторона по гражданскому делу, то можете не присутствовать на заседании, а если Вы свидетель, например, то Вас могут привести в суд принудительно - приводом.