Проживай в загранице, у меня срок российского паспорта закончился уже 7 лет! Сколько мне за это штраф придутся платить?
Лучший ответ
Если живете за границей, то никакого. Достаточно иметь заграничный паспорт.
В соответствии со ст.19.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за нарушение сроков подачи документов для замены паспорта, а именно за проживание без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному паспорту предусмотрен штраф в размере от 2 000 до 3 000 руб., для жителей Москвы и Санкт-Петербурга - от 3 000 до 5 000 руб.