Спор о праве собственности - кто имеет право на квартиру после смерти отца?
А если обратится в суд, будет утверждать, что квартира покупалась от продажи старой квартиры и якобы отец говорил, что дочь должна поделится с ним этой квартирой. Суд будет рассматривать это?
Будет рассматривать, нужно просто подать возражение на его иск.
Подать иск в суд ему никто не запретит. Иск примут и будут рассматривать. Когда получите копию иска - подготовьте возражения на него.
Екатерина! Шансов практически никаких. В этом случае суд укажет, что соглашение о создании общей собственности на квартиру должно было быть обязательно заключено в письменной форме.
Нет, никаких прав не имеет.
С уважением.
1.Запретить или ограничить Гражданина или организацию в праве подать иск, не может никто и никого-ст.3 ГПК РФ
2.Если иск составлен правильно и подан с соблюдением норм ст.
3. Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ. Исходя из указанного вами - отсутствуют основания для удовлетворения иска.