Дискуссия о пирсинге в школе - кто прав - ученик и родители или школа?
Проблема с пирсингом ученицы в школе (8 класс). в Уставе, конечно же, не прописано о запрете пирсинга в школе, но есть локальный акт внутреннего распорядка школы о запрете пирсинга в школе. Но родители на стороне ребенка и не реагирует на данный акт. кто прав школа или родители? Пирсинг не нарушает делового стиля (правда, это про одежду, но всё таки)? знакомилась с другими ответами по данной проблеме, никто не затронул проблему безопасности (здоровья ребенка). представим, урок физической культуры, баскетбол, мяч прилетает в лицо, точнее, в нос. там пирсинг, ученик получает травму. Как учителю снять с себя ответственность за неподчинение правилам безопасности, требовать с ученика и родителей расписку, что были предупреждены и школа теперь ответственности не несет. Как защитить школу, директора и учителя? Спасибо.
Лучший ответ
Такой ответ предполагала, спасибо. Но вы ответили только на первую его часть. Как быть с уроком физической культуры?