Уфа, 16.01.2024, 04:28

У меня банкротство, на данный момент реализация имущества уже идет, могу я оказаться от банкротство и как это делается?

Вопрос №21046107 из г. Уфа
опубликован 16.01.2024, 04:28
У меня банкротство, на данный момент реализация имущества уже идет, могу я оказаться от банкротство и как это делается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Отказаться нельзя. Между тем, ст. 57 Закона о банкротстве предусмотрены основания для прекращения дела о банкротстве.

1. восстановления платежеспособности должника

2. заключения мирового соглашения;

3. признания необоснованными требований заявителя, послуживших основанием для возбуждения производства по делу о банкротстве, при отсутствии заявленных и признанных в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, иных соответствующих положениям статьи 6 настоящего Федерального закона требований кредиторов;

4. отказа всех кредиторов, участвующих в деле о банкротстве, от заявленных требований или требования о признании должника банкротом;

5. удовлетворения всех требований кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов, в ходе любой процедуры, применяемой в деле о банкротстве;

6. отсутствия средств, достаточных для возмещения судебных расходов на проведение процедур, применяемых в деле о банкротстве, в том числе расходов на выплату вознаграждения арбитражному управляющему;

16.01.2024, 04:42

Доброе утро!

Просто так не получится отказаться от процедуры банкротства, но можно сделать всё возможное, чтобы судом она была прекращена, но при определённых условиях, предусмотренных ст. 57 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)":

восстановления платежеспособности должника в ходе финансового оздоровления;

восстановления платежеспособности должника в ходе внешнего управления;

заключения мирового соглашения;

признания в ходе наблюдения необоснованными требований заявителя, послуживших основанием для возбуждения производства по делу о банкротстве, при отсутствии заявленных и признанных в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, иных соответствующих положениям статьи 6 настоящего Федерального закона требований кредиторов;

отказа всех кредиторов, участвующих в деле о банкротстве, от заявленных требований или требования о признании должника банкротом;

удовлетворения всех требований кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов, в ходе любой процедуры, применяемой в деле о банкротстве;

отсутствия средств, достаточных для возмещения судебных расходов на проведение процедур, применяемых в деле о банкротстве, в том числе расходов на выплату вознаграждения арбитражному управляющему;

в иных предусмотренных настоящим Федеральным законом случаях.

А зачем Вы хотите, чтобы процедура прекратилась? Не хотите расставаться с каким-то имуществом?

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

16.01.2024, 05:46

На Ваш вопрос зачем отказываюсь от банкротства, я подавал на реструктуризацию, а суд принял якобы я не платежа способный, теперь квартира на реализации, а я не хочу чтобы реализовали.

16.01.2024, 06:04

А что Ваши юристы по этому поводу говорят, к которым Вы обратились за прохождением процедуры?

Или они совсем не хотят представлять Ваши интересы?

16.01.2024, 06:07

Да они не хотят уже по ходу моим делом заниматься изначально вроде все было нормально, звонили объяснили, потом все забросили почему то

16.01.2024, 06:10

Потеряли интерес к Вам, как только деньги от Вас получили...

У Вас что, несколько квартир?

16.01.2024, 06:42