Москва, 16.01.2024, 14:54

Пешеходские права и ответственность автомобилистов - судебное разбирательство в дорожном инциденте

Вопрос №21047320 из г. Москва
опубликован 16.01.2024, 14:54
Может ли суд лишить меня прав? Пешеход шёл по проезжей части по середине полосы движения спиной ко мне, не по обочине. Я его обьезжала слева по второй полосе двухполоски. Я уже его начала объезжать, но он не глядя решил перейти на другую сторону дороги. В результате он ударился об моё праве боковые зеркало и упал. Вызваны были дпс и скорая. На машине нет никаких следов даже размазанной грязи, только сложенном к двери зеркало. Дпс протокол составлять не стали, я самомтоятельно отвезла пешехода в больницу. Теперь он вымогает деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Похоже на какую-то подставу. Давайте начнем с того, какие у него телесные повреждения зафиксированы?

16.01.2024, 15:08

Утром только ушиб рёбер, сама отвезла в больницу. С его слов сделали рентген. Скорая сделала узи. А вечером на кт перелом 3,4,5 рёбер.

16.01.2024, 15:17

Пусть обращается в суд с исковым заявлением и там доказывает, что данная травма во-первых получена в результате ДТП, а во-вторых, что это ДТП произошло по Вашей вине. Автотехническая экспертиза и прочее и прочее.

16.01.2024, 15:27
Оценка автора вопроса:

Гоните его лесом. Ничего вам не будет.

16.01.2024, 15:20

Надежда, здравствуйте 🤝

Не будет никаких юридических последствий

С уважением

21.01.2024, 09:04