Как действовать, если на участке, купленном в 2021 году, обнаружились долги по взносам предыдущих собственников?
Приобрела участок в 2021 году, оказался с долгами по взносам, теперь председатель требует от меня оплатить долги предыдущих собственников, ссылаясь на устав, который установлен в снт, которого я даже не видела. Законно ли это?
Лучший ответ
Это незаконно.
Устав СНТ в данной части является незаконным. См., например, Апелляционное определение Верховного суда Республики Башкортостан от 31.05.2017 по делу № 33-10971/2017.
Здравствуйте, Надежда!
Это незаконно. Долги прежнего собственника по взносам не переходят к новому собственнику земельного участка.