Реакция Росздравнадзора на нарушения в больнице - что ждать после направления акта и предписания?
Минздрав области в связи с моей жалобой провел проверку больницы, установил нарушения врача и главврача, направил акт проверки и предписание в территориальный орган Росздравнадзора, в прокуратуру области. Должен ли Росздравнадзор принимать какие-то меры? Должен ли он принять какое-то свое решение в связи с полученным актом и предписанием? Или там просто складывают предписания и акты "в папку"? Как мне узнать о том, что решил Росздравнадзор?
Лучший ответ
Вынесено Минздравом предписание. Но предписание должно направлено непосредственно в адрес больницы. Если не направлено, то прокуратура должна провести свою проверку и направить свое предписание.
Должен устранить нарушения, указанные в предписании
Предписание должно быть направлено в больницу.
Больница должна выполнить требования указанные в предписании.
Прокуратура, Росздравнадзор должны проконтролировать.
Каким образом, например, прокуратура проконтролирует? Срок устранения нарушений - 4 месяца.