Как переселиться в другую комнату при продаже одной в приватизированной 2-комнатной квартире?
Дом попадает под реновацию, квартира 2-х комнатная, приватизированная. Если разделить счета и продать 1 комнату, то про переселении как будет предоставляться жилье?
Лучший ответ
К сожалению, увеличить площадь не получится, даже при разделении счетов. Дадут метр на метр. Обычно дают побольше на свое усмотрение, если хуже район или этаж. Поэтому не рискуйте, и комнату не продавайте. Тем более, договор купли-продажи будет сделан после вынесения постановления о включении дома в реновацию. Закон в этом случае вообще разрешает давать не квартиру, а денежную компенсацию (как правило, по заниженным расценкам). Это потом в суде нужно будет оспаривать и много мороки.