Пенза, 16.01.2024, 22:39

Жена требует компенсацию за улучшения квартиры после развода - как защитить свои интересы в суде?

Вопрос №21048662 из г. Пенза
опубликован 16.01.2024, 22:39
У меня такой вопрос, жили с бывшей уже на этот момент женой совместно в моей квартире купленной до брака, на свадьбу её родители подарили нам денег на которые были сделаны улучшения в квартире в виде косметического ремонта, спустя 4 года мы развелись, сейчас жена подаёт в суд на взыскание денежных средств которые были утрачены на ремонт моей квартиры. В суд подала заявление с требованием признать мою квартиру как совместно нажитое имущество, взыскать с меня сумму ремонта как долю в этой квартире, заявление было подано с суммой в 3 раза привышающей суммы которая была потраченоа по факту а так же было заявлено что был сделан капитальный ремонт хотя по факту был сделан косметический как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Требования предоставить доказательства именно по той сумме которая была уплачена, подтверждение все по чекам, свидетелей что подарок был совместный, указать на факт совместного пользования что понизит стоимость и тд. Переделать на минимум можно в целом

16.01.2024, 22:42

По чекам которые остались у жены там сумма максимум 100 тысяч остальные чеки у меня

16.01.2024, 22:44

Добрый вечер, если у неё не имеется документальных подтверждений ремонта, то суд ей откажет.

16.01.2024, 22:43

Некаких документальных подтверждений нет у неё максимум чеки на сумму 100 тысяч но факт того что эти материалы были установлены именно в этой квартире некаких доказательств по этому счету нет

16.01.2024, 22:46

В таком случае, можете быть спокойны, это её обязанность доказать в суде какие работы проводились и их стоимость, ваше право всё отрицать:D

Ознакомьтесь с делом до суда, посмотрите как и чем она аргументирует свою позицию, если что-о не рушимо (те же 100 к) то их признайте и заявите о возможности возврата суммы

16.01.2024, 23:16
Оценка автора вопроса:

Вам признавать в суде, что квартира добрачное имущество и разделу не подлежит, а сумму за произведённый ремонт через строительную экспертизу разделите пополам.

16.01.2024, 23:48